МБУДО СДЮСШОР "ЛИДЕР"

ЗАТО Северск

ГТО

В середине  сентября городские спортивные сооружения гостеприимно распахнули свои двери для  школьников и студентов желающих проверить свои физические возможности по сдаче нормативов многоборья ГТО 5-й и 6-й ступени.  Ребята сдавали тесты по 8 видам спорта: стрельбе, прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, метание гранаты, в беге на 100 и 2000м.

По результатам проведенных тестов была сформирована сборная команда Северска для участия в Региональном этапе летнего фестиваля ГТО  учащихся, который состоялся в областном центре 24-25 сентября .  В состав команды (5 ступени) вошли 4 юноши и 4 девушки. Итоги состязаний подводились в личном и командном зачете. Команда Северска, набрав в сумме 3174 очков, заняла 1 место, опередив второго призера команду. У г. Томска,  2716 очков. Третье место у команды Колпашевского района 2644 очков.

В личном зачете у наших девушек первые три места – Фомкина Александра набрала 478 очков, Павлова Ольга 413 очков, Попова Светлана 392 очка.

У юношей борьба за призовые места оказалась крайне острой. В итоге чемпионом стал представитель г.Томска Адам Земцов из набравший 421 очко, второе и третье место заняли Северчане - Помогаев Данил 418 очков и Горбенко Иван  417 очков.